Les contacts & les horaires

Services municipaux

Madame le Maire

Sidonie MUSELET

Les Adjoints et conseillers délégués

  • Philippe DEBLOIS : 1er adjoint chargé des services techniques, des associations, du matériel et des locaux communaux. 
  • Lucie GRUEZ : 2ème adjointe chargée des affaires sociales et des festivités. 
  • Laurent DEVILLERS : 3ème adjoint chargé de l’urbanisme et des zones commerciales. 
  • Alexia LEGRAND : 4ème adjointe chargée de l’école, de la petite enfance, de la culture, du personnel et des cérémonies officielles
  • Freddy GROSZEK : 5ème adjoint chargé des finances et de l’administration générale
  • Dominique REGNAULT : Conseiller délégué à la sécurité
  • Frédéric BLIN : Conseiller délégué aux travaux
  • Agnès RENAULT : Conseillère déléguée à la Culture et à l’Enfance
  • Damien BAUDOUIN : Conseiller délégué à la Communication & l’informatique

Service administratif

  • Maryline VANBELLE : Directrice Générale des services
  • Nadine LEJEUNE : Urbanisme, élections, réglementation (arrêtés travaux et circulation, débits de boisson, occupation du domaine public
  • Mariame YANSANE : Etat civil, affaires scolaires et sociales
  • Marie-Grâce LIVET : Comptabilité, associations, réservations de salles et de matériels
  • Cynthia CRAPPIER : Accueil et standard

Service technique

Adjoints techniques :

  • Sabrina DUMEZ
  • Francis ROBERT
  • Julien GAILLARD
  • Joël LARUE

Agence communale de la Poste

  • Monia GILOTTE

École

ATSEM :

  • Vanina ANCELLIN
  • Malory POURPART
  • Aude AZELART

Bibliothécaire :  

  • Fabienne HOUBRON

Cantine

  • Florence BEAUCLAIR : Responsable cantine
  • Nathalie SPINOZZI, Véronique CORBEAU : Adjoints des services techniques
Surveillance cantine :
  • 1er service : Fabienne HOUBRON, Monika RIBE, Vanina BOURSIER, Aude AZELART, Malory POUPART, Catherine PICOT, Pauline MAYEUR
  • 2ème service : David LEOGNANY, Emilie HARDY, Carole DENISE

Périscolaire, centre de loisirs

Sabine ROUX : Responsable

Encadrants :
David LEOGNANY,  Carole DENISE, Pauline MAYEUR, Vanina BOURSIER, Malory POUPART, Catherine PICOT  

Personnel d’entretien

Agents d’entretien :
Catherine PICOT, Monika RIBE, Nathalie SPINOZZI, Florence BEAUCLAIR