Les contacts

Bienvenue dans notre commune

Tous les ans, pour faire connaissance, échanger et faire découvrir la commune, nous organisons une réunion d’accueil pour les nouveaux Jauens et Jauennes de l’année. Pour participer à ce rendez-vous, nous vous invitions à venir vous faire connaître auprès de nos services en mairie.

Services municipaux

Madame le Maire

Sidonie MUSELET

Les Adjoints et conseillers délégués

  • Philippe DEBLOIS : 1er adjoint chargé des services techniques, des associations, du matériel et des locaux communaux. 
  • Lucie GRUEZ : 2ème adjointe chargée des affaires sociales et des festivités. 
  • Laurent DEVILLERS : 3ème adjoint chargé de l’urbanisme et des zones commerciales. 
  • Alexia LEGRAND : 4ème adjointe chargée de l’école, de la petite enfance, de la culture, du personnel et des cérémonies officielles
  • Freddy GROSZEK : 5ème adjoint chargé des finances et de l’administration générale
  • Dominique REGNAULT : Conseiller délégué à la sécurité
  • Frédéric BLIN : Conseiller délégué aux travaux
  • Agnès RENAULT : Conseillère déléguée à la Culture et à l’Enfance
  • Damien BAUDOUIN : Conseiller délégué à la Communication & l’informatique

Service administratif

  • Maryline VANBELLE : Directrice Générale des services
  • Nadine LEJEUNE : Urbanisme, élections, réglementation (arrêtés travaux et circulation, débits de boisson, occupation du domaine public
  • Mariame YANSANE : Etat civil, affaires scolaires et sociales
  • Marie-Grâce LIVET : Comptabilité, associations, réservations de salles et de matériels
  • Cynthia CRAPPIER : Accueil et standard

Service technique

Adjoints techniques :

  • Sabrina DUMEZ
  • Francis ROBERT
  • Julien GAILLARD

Agence communale de la Poste

  • Monia GILOTTE

École

ATSEM :

  • Vanina ANCELLIN
  • Malory POURPART
  • Aude AZELART

Bibliothécaire :  

  • Fabienne HOUBRON

Cantine

  • Florence BEAUCLAIR : Responsable cantine
  • Nathalie SPINOZZI, Véronique CORBEAU : Adjoints des services techniques
Surveillance cantine :
  • 1er service : Fabienne HOUBRON, Monika RIBE, Vanina BOURSIER, Aude AZELART, Malory POUPART, Catherine PICOT, Pauline MAYEUR
  • 2ème service : David LEOGNANY, Emilie HARDY, Carole DENISE

Périscolaire, centre de loisirs

Sabine ROUX : Responsable

Encadrants :
David LEOGNANY,  Carole DENISE, Pauline MAYEUR, Vanina BOURSIER, Malory POUPART, Catherine PICOT  

Personnel d’entretien

Agents d’entretien :
Catherine PICOT, Monika RIBE, Nathalie SPINOZZI, Florence BEAUCLAIR